Nuestro Equipo - Meet the staff

 

El EQUIPO DIRECTIVO está compuesto por: 

Director:  Benito Gómez Cores
Jefe de Estudios:  Pilar Zaragoza Aguilar 
Secretario: Amalia Gascón Villarroya

 

El CONSEJO ESCOLAR está compuesto por:

Presidente: 
Benito Gómez Cores

 

Jefa de Estudios: 
Pilar Zaragoza Aguilar


Representantes de los Profesores: 
Sonia Hernando París

Cristina Vigón Oliete

Alejandro Folch Gascón

Mª Elena Añón Gil

Mª Luz Moliner Oliveros

 

Representantes de los Padres: 
Ana Mª Martín Zaera

Romina Formento Querol

Beatriz Lafuente Burillo

Natalia Gimeno Gascón

Beatriz Alloza Félez

 

Representante del Ayuntamiento: 
Raquel Egea Espada


Representante del Personal de Servicios: 

Mª Carmen Ortín Fandos

Secretario (con voz pero sin voto): 

Amalia Gascón Villarroya

 

 

Miembros del CLAUSTRO:

 

Educación Infantil: 

1º A Bilingüe: Eva Pérez Doñate

1º B Bilingüe: Mª Elena Añón Gil

2º A Bilingüe: Teresa corbatón Alcaine 

2º B Bilingüe: Raquel Ibáñez Villarroya 

3º A Bilingüe: Natividad Aguilar Franco 

3º B Bilingüe: Enriqueta Mir Ferrer 

 

1º Ciclo de Ed. Primaria:

1º A Bilingüe: Mª Luz Moliner Oliveros

1º B Bilingüe: Lidia Pérez Rueda 

2º A Bilingüe: Cristina Noe Gimeno 

2º B Bilingüe: Tania Paúl Soto

 

2º Ciclo de Ed. Primaria:

3º A Bilingüe: Marta Asesnsio Gracia 

3º B Bilingüe: Lucía Castrillón López

4º A Bilingüe: ​Carmen Gisbert Sodric

4º B Bilingüe: Ana Foz Pellicer

 

3º Ciclo de Ed. Primaria: 

5º A Bilingüe: Eva Fustero Bernad  

5º B Bilingüe: Sonia Hernando París

6º A Bilingüe: Alejandro Folch Gascón 

6º B Bilingüe: Héctor Milián Haro  



Los maestros/as especialistas y de apoyo son:
Educación Física: Armando Gracia Félez y Mª Mar Lanau Paúles 
Educación Musical: Benito Gómez Cores y Susana Domingo Torre

Pedagogía Terapéutica: Sara Naranjo Solsona y Ana Luengo Jubierre

Audición y Lenguaje: Cristina Vigón Oliete

 

Programa Bilingüe: 

Inglés Ed. Infantil: Nadia Bazán Vera y Ana Mª Polo Ramo

Inglés Ed. Primaria: Antonio J. Rodríguez Serret, Lucía Martín Tortajada y Alberto Armunia                                              Catalán.

 

Equipo de Orientación:

Orientador: Javier Cañizares Gisbert

Trabajadora Social del Equipo: Rut Franco

 

Personal NO DOCENTE:

Auxiliar de Ed. Especial: Alegría Peguero Valle

Auxiliar Administrativa: Mª Carmen Ortín Fandos

Conserje: Mariano Formento Dolz